Стало звенеть в ушах. Помимо этого, чешется в ушах и носу. Как с этим бороться?

№ 100 ЛОР 23.09.2011

Доброго времени суток. В последнее время часто стало звенеть в ушах. Помимо этого, чешется в ушах и носу. Нос очень сушит. Часто чихаю. Дома влажность нормальная. Сын (3 года) тоже постоянно трёт носик и чешет ушки, трёт также глазки. Что может быть?

Миша, Киев

ОТВЕТИЛ: 13.10.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

озможно, вазомоторно-аллергический ринит. Плюс кохлеоневрит. Пройдите консультацию сурдолога, невролога и аллерголога.