Рак миндалин. Воспаление легких.

№ 10 047 Терапевт 30.09.2013

Здравствуйте. Моему отцу 64 года. Диагноз: рак миндалин 4 степени с метостазой в лимфу. Прошел три курса химиотерапии. Готовимся к лучевой. На данный момент заболел восспалением легких. Терапевт прописал жаропонижающие и антибиотики в уколах( цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день). Сегодня восьмой день восспаления. Температура не сходит( от 37.7 до 38.7). Онколог назначил нам железо( Ферум лек в уколах). Колим 5 дней. Влияет ли железо на температуру? Как быть в этой ситуации? Может прекратить давать железо? Спасибо.

Эльвира, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 14.10.2013 Волхонцева Татьяна Сергеевна Рязань 0.0 терапевт

здравствуйте,железо здесь скорее всего не причем,просто надо заменить антибиотик,например на оксациллин+азитромицин внутрь.