После удара головой, есть осложнения, что делать?

№ 1 009 Хирург 10.03.2012

Девушка присела на дороге за машиной, парень не знал этого, и сдавай назад ударил девушку задним бампером автомобиля в голову, от чего девушка(с её слов) не чего не понимала в течении 40 секунд после удара. Девушка была немного пьяна вином в момент удара. После удара у неё болела вся правая половина головы и немного ухо, так же её немного подташнивало, а в приёмном покое больницы она не смогла дотронутся до носа. Весь вечер её очень сильно тянуло спать после удара. Хирург в приёмном покое сказал что у неё травматический шок, и что если будет тошнить на следующий день, то ей нужно лечь в больницу. На следующий день не подташнивало, но голова болела, а после занятия сексом в позе "по собачьи" вечером в тот же день, её начало подташнивать. На третий день у неё очень болела шишка на голове и наплывами боль внутри головы; ещё у неё появилась боль между виском и ухом где-то внутри головы. Я очень за неё переживаю, она не хочет идти к врачу. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать вывод что происходит с её организмом? Описанного мною хватает что бы сделать вывод о том, что с её организмом происходит, у неё нет не каких осложнений после удара(судя по мною написанному)? Чего ей опасаться, каких осложнений? Стоит ли идти к врачу?

Иван Алексеев, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Описанное Вами говорит об ушибе головы, о не трезвом состоянии, а в последствии на фоне всего этого похмельном синдроме. Если она не хочет идти к врачу, значит это её дело. Если захочит, то обращаться нужно к неврологу.