Может ли быть ошибочный диагноз гепатита С?

№ 10 090 Аллерголог-Иммунолог 04.10.2013

Добрый день. На данный момент у меня беременность 11 недель, в женской консультации сдавала анализ на исследование ИФА - обнаружен гепатит С. Врач напривил в поликлиннику по месту жительства к инфекционисту. Инфекционист ничего не пересдавая - поставил диагноз хронический гепатит С латентная стадия. Меня интересует вопрос - возможно ли что это ошибочный диагноз? Т. К. Незадолго до беременности проходила лечение у гастроэнтеролога, сдавала дважды анализ крови на ИФА, в первом случае ничего не обнаружено, во втором - присутствовали лямбии, после тчательного обследования на лямбии они не обнаружены. Или все таки это разные анализы ИФА и стоит пройти платное обследование на гепатит С? Спасибо.

Екатерина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 04.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Стоит сделать анализ крови на РНК вируса гепатита С методом ПЦР