Циркулярные рубцы уретры

№ 10 115 Уролог 07.10.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет, диагноз хр. Простатит, считаю себя больным с 2004 года, но диагноз был поставлен в 2006. На данный момент страдаю от эректильной дисфункции, болями при мочеиспускании и жжением после него. В начале 2013 года была проведена цистоскопия(есть видео). В результате которой были обнаружены циркулярные рубцы в бульбарном отделе уретры. Было назначено лечение, есть улучшение. Так же мне назначили электрофорез с лидазой ректально, однако мне требуется второй курс из 10 процедур, но в нашем городе ректально лонгидазу в поликлинике не вводят. Вопрос. Могу ли я сам, если преобрету аппарат для электрофореза(к примеру Элфор)проводить данную процедуру дома. Если да, то подскажите, как разводить лидазу и наносить ли ее на прокладки или только вводить в прямую кишку? Спасибо.

Роберт Строков, Кировск

ОТВЕТИЛ: 07.10.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Лечебные физиотерапевтические процедуры проводят подготовленные медработники