У меня столбняк или как? Или результат анализа говорит о недавнем прививании

№ 10 139 Инфекционист 08.10.2013

Здравствуйте 4 месяца назад под алкоголем проколол ногу ржавым гвоздем! Мне в тот же день была сделана привика АС столбнячный анатоксин в плечо 1 Мл-после нее пришлось лечь в больницу было плохо! Прошло 4 месяца я решил сдать кровь на столбняк получил такие результаты при норме 1-20 у меня пришло 1-2560 это что столбняк у меня? Что мне делать? Прошло 4 месяца (могло ли такое ранне прививание вызвать такие внушительные резултаты анализа 1;2560 скажите у меня столбняк? АС это живая вакцина! Спасибо оч переживаю

Чернов Андрей, москва

ОТВЕТИЛ: 08.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это постпрививочный титр антител, защищающий Вас от заболевания, ничего делать не нужно. С ув., Александров П.А.