Какие необходимы прививки при укусе домашней собаки?

№ 10 208 Инфекционист 13.10.2013

Здравствуйте, меня до крови укусила домашняя собака. Подскажите, Ru ADC-M это прививка от столбняка? Если да, то мне ее сделали в 2006 году означает ли это, что я защищена от столбняка, и на сегодняшний день прививка от столбняка мне не нужна? Может быть еще какие-либо прививки необходимы в данной ситуации. Благодарю за ответ.

Ольга, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 13.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуте! Да. Возможно не будет лишним введение бустерной дозы вакцины. Если собака не погибнет в течении 10 дней больше ничего не нужно. С ув., Александров П.А.