Герпес в горле

№ 10 239 ЛОР 16.10.2013

Добрый день. Мне 30 лет. Началась боль в горле, потом ломота в теле. Озноб, температура сначала была 37 потом 38. В горле на задней стенке, на одной миндалине и вокруг обеих миндалин прозрачные пузырьки как герпес. Температура прошла за 2 дня(пила парацетамол). Горло першит постоянно и из за этого покашливаю. Прыскаю Мирамистином. На 4 день пузырьки уменьшилисьнемного. Год назад у меня было такое же похожее состояние, врач сказал что герпес в горле. Подскажите чем можно лечить учитывая что я кормлю ребенка грудью. Спасибо.

Елена Иванова, Брянск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Лечение ГВИ крайне не благодарное занятие. для его лечения требуются противовирусные препараты и имунномодуляторы. Подробнее и более точно нужно подбирать под Вас изучив Вас. Поэтому правильнее всего показаться доктору на очную консультацию