Уплотнение на попе у младенца

№ 10 263 Педиатр 17.10.2013

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев (мальчик). Вчера, когда протирала попу ватным диском, он как-то капризничал и отодвигался. А сегодня обнаружила на попе возле ануса. По цвету это место красное (не яркое, а темное, ближе к бардовому). Ощупываю, чувствуется уплотнение примерно 1.5 см в диаметре. При слабом надавливании ребенок выражает беспокойство. Что это может быть?

Виктория Рудецкая, Кокшетау

ОТВЕТИЛ: 18.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! Это может быть инфильтрат, а может и аллергическая реакция. Покажите ребенка доктору обязательно