СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 242
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение на попе у младенца

№ 10 263 Педиатр 17.10.2013

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев (мальчик). Вчера, когда протирала попу ватным диском, он как-то капризничал и отодвигался. А сегодня обнаружила на попе возле ануса. По цвету это место красное (не яркое, а темное, ближе к бардовому). Ощупываю, чувствуется уплотнение примерно 1.5 см в диаметре. При слабом надавливании ребенок выражает беспокойство. Что это может быть?

Виктория Рудецкая, Кокшетау

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! Это может быть инфильтрат, а может и аллергическая реакция. Покажите ребенка доктору обязательно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2012

Проблема - образовался шарик под кожей

Скажите возле анального отверстие какой то шарик, так не беспопкоит но при ходьбе натираеться , если надовить то идет немного жидкости. очень редко кровь. Что это?

2 ОТВЕТА
10.02.2016

Уплотнение в груди после завершения гв

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я 10 дней как завершила гв, ребенку сейчас 1. 3. Левая грудь пришла в нормальное состояние, ничего не беспокоит а в правой груди есть уплотнение добольно упругое, безболезненое почти, только если на него надавить дает о себе знать, что посоветуете?

1 ОТВЕТ
07.05.2014

Укус

Ребенок лег спать проснулся и появились странные пятна как укусы дома я не видела насекомых! Не проходят уже дня три! Что это? Внутри как уплотнение пятнышков пять шесть на ногах 4 и на руке одно и на попе 1

1 ОТВЕТ
14.01.2016

Очень сильно болит уплотнение в груди

Добрый день! Неделю назад перестала кормить ребенка грудью (очень сильно стал кусаться, ему уже 1 год 2 мес). Первые 2-3 дня было все нормально, потом заболела только правая грудь, образовалось уплотнение и очень сильно болит даже нельзя дотронуться, может это лактостаз или что-то другое. Маммолога у нас нет, до врачей не выбраться, боюсь чтобы не было осложнений в дальнейшем, поэтому хотелось бы посоветоваться что делать: может мазью какой растереться или какие таблетки чтобы исчезло уплотнение...

0 ОТВЕТОВ
05.05.2015

Язвочка на половом органе

Здравствуйте, беспокоят язвочки на половом органе. Немного болезненное, твердое уплотнение. Появилось уже второй раз. После того, как проходит остается шрам круглой формы. Само уплотнение плоское. Первый раз появилось где-то месяцев 7 назад. На этот раз их две. Одна была как прыщик с гноем, но гной твердый какой-то. Сейчас возможности показаться врачу нет, живу в деревне, муж работает постоянно, к тому же ребенок грудной. Что это может быть? Серьёзно ли это?

0 ОТВЕТОВ
наверх