Через сколько мозг восстанавливается после марихуаны?

№ 10 319 Нарколог 21.10.2013

Недавно попробывал марихуану. Сделал 2 затяжки. Знаю, что от нее тупеешь. Вопрос: через сколько мозг полностью восстановится после 2 затяжек?

VLad, Россия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, VLad! Употребление конопли (марихуаны) сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, ее количества не поддаются точной дозировке, и действие часто бывает непредсказуемым. Трудно удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. При употреблении могут возникнуть внезапное ощущение страха, сильное сердцебиение, учащенный пульс, усилиться потоотделение. Действие на организм и психику продолжается максимум 2-3 суток, при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что, конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Полностью восстановится можно только дней через 5, однако следы марихуаны могут обнаруживаться в анализах еще несколько недель, или даже месяцев - при неоднократном курении.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2013 VLad, Россия, Воронеж

То есть мой мозг полностью избавится от интоксикации через 5 дней?

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Если это именно марихуана, то вообщем-то - "ничего страшного". А вот "спайс" - то, что рекламируется как "синтетический аналог", "легальные смеси" - может приводить к появлению психоорганического синдрома, и может быть достаточно буквально "нескольких затяжек".

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 ы Самара 0.0 и

Влад! Не мозг, а организм избавится от интоксикации через 5 дней. Работа мозга восстановится, но при хроническом употреблении полного восстановления не происходит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2013 VLad, Россия, Воронеж

Хорошо спасибо. Правильно ли я понял, что работа мозга полностью восстанавливается после однократного употребления марихуаны через неделю?

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 ы Самара 0.0 и

Правильно..