Заложенность носа.

№ 10 336 ЛОР 23.10.2013

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года и 5 месяцев, у неё сперва потекли сопли. Была температура 37. 3, дней 3 лечила сама промывала ромашкой, потом сопли стали жёлтого цвета, опухли гланды полоскали корой дуба и она жаловалась на ушко правое, пошли на приём к лору, поставили диагноз острый отит правого ухо. Назначили на первом приёме, в уши настойку календулы, в нос ринофлоимуцил, аквалор, називин, изофра и в рот тамтум верде, на втором прёме назначили флемоклав 250, на третьем приёме назначили неделю промывать с Аква марисом, промываем ни какого толку, а ночью вообще нос забит дышет через рот с храпом. Вчера сходили в клинику к Лору он сказал что у неё гной вносоглотке надо промывать Долфином потом спрей полидекса фенилэфрином, тонзилгон н и в горло аквалор. Хочу спросить правильно ли он назначил или нужно сделать рентген притаточхых пазуха носа? Заранее спасибо!

Айшат, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 23.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вполне адекватное лечение. Думаю что Вы не все делаете