Какая правильная дозировка левомицитина ребенку?

№ 104 Офтальмолог 24.09.2011

У ребенка 5 лет загноился глаз в понедельник утром, был красный. Дежурный педиатр по телефону сказала капать левомицитин по 1 кап 3 раза в день. Сегодня глаз уже не такой красный, но в уголке глаза еще выделяется гной. Скажите, 3 раза в день по 1 кап это не мало. Мне как кажется когда- то прописывали капать каждые 2 часа. И сколько дней капать?

Мария, Мария

ОТВЕТИЛ: 24.09.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Нет, не мало. Каждые 2 часа мы назначаем капать Офтальмоферон или Полудан. Капать нужно не меньше 7 дней, а потом на прием к врачу надо.