после лечения сифилисом кровь не восстанавливается

№ 1 041 Венеролог 16.03.2012

здравствуйте!полгола назад прошла лечение в диспансере сифилиса, стою на учете, раз в месяц ходила сдавала кровь все также, потмо в декабре сдала пошло улучшение, титры уменьшились в два раза, потмо скзаали приходить через три месяца, пришла и в итоге осталось также как и было в декабре.....почему так?я опять заразилась что ли...или это организм у меня так работает......вообще что влияет на восстановление крови?

Маргарита, Киров

ОТВЕТИЛ: 17.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

вообще что влияет на восстановление крови? МНОГОЕ...стадия течения сифилиса, состояние Вашего организма, метод лечения; бывают серорезистентность, серорецидив, реинфецирование...уточните у лечащего врача, а если нет контакта по каким то причинам - у зав.вен.отделением диспансера.