Герпес, цитомегаловирус, лимфоузлы

№ 10 454 Инфекционист 31.10.2013

Здраствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на TORCH-инфекции, результаты исследования методом электрохемилюминесценции CMV IgG(цитомегаловирус)-1.6, положительно и анализ, сделанный методом ИФА на Вирус герпеса IgG -титр 1: 400 положительно. Опасны ли в данный момент вирусы? И пожалуйста поясните, могут ли у ребёнка быть увеличены лимфоузлы из за этих вирусов? (увеличены уже год). Очень жду вашего ответа, для нас это очень важно.

Петренко Татьяна, Шахтинск

ОТВЕТИЛ: 31.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не опасны. Могут, но для подтверждения необходимо сдать Ig M, ПЦР крови, клинический анализ крови, биохимию и УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.