Сифилис

№ 10 463 Венеролог 31.10.2013

У жены во время беременности 3-ий анализ крови был один плюс на сифилис, сдали в частной клинике-отрицательный. Но врач отправила в КВД там ее анализ-сомнительный мой-отрицательный. Во время родов взяли пуповинную кровь, ответ ИФА положительный а экспресс реакция-отрицательный. Ребенку даже прививки не делают опять в КВД гоняют. Что делать? Это сифилис?

Мугдусян Ара, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 01.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Ара. Вас не гоняют, а выполняют перечень мероприятий (требований) по профилактике и предупреждения врожденного сифилиса у Вашего ребенка ( к сожалению, сифилис - системное, серьезное, инфекционное заболевание, с возможными, тяжелыми осложнениями, особенно, у новорожденных, приводящими к инвалидизации).