Воспаляются ли лимфоузлы при заражении бешенства

№ 10 476 Инфекционист 01.11.2013

Здравствуйте, меня 3 месяца назад укусил джунгарский хомячок в левую руку до крови, купленный в зоомагазине в возрасте 4 месяцев. После укуса через 14 дней у меня без всяких причин воспалился немного лимфоузел за ухом слево, и пришел в норму за 3-5. Вопрос в том, могло ли быть воспаление одного лимфоузла быть связано с заражением бешенства? Прививки не ставила. Хомячок жив, ведет себя нормально, хотя прочитала, что грызуны могут жить с вирусом бешенства всю жизнь. Очень страшно за себя. Заранее спасибо за ответ.

Иванова, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 01.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это не связано, успокойтесь. С ув., Александров П.А.