Методы лечения каннабиоидной зависимости

№ 1 049 Нарколог 16.03.2012

Добрый день! супруг в течении почти 5 лет употреблял марихуану, месяц назад бросил...подскажите, какие методы лечения каннабиоидной зависимости бывают? какой курс лечения необходимо, чтобы предложили в клинике? во многих наркологических клиниках отказываются работать с этой зависимостью, так как облегчить процесс избавления от зависимости? спасибо заранее за ответ!

Жданова Ирина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 16.03.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Мрина! Если супруг бросил, это уже полдела. Главная задача - удержать его в ремиссии. Для этого нужна реабилитация - т.е. комплексная работа нарколога, психолога, социального педагога и, соответственно, Ваше мощное участие в этом процессе. Подберите реабилитационный центр. Обратите внимание на наличие лицензии на медицинскую деятельность. Удачи Вам...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2012 Жданова Ирина, Воронеж

Возможно вы можете подсказать в какой реабилитационный центр обратиться в г.Воронеж? в большинстве клиник говорят, что не занимаются лечением этого вида зависимости...так куда тогда обращаться?

ОТВЕТИЛ: 17.03.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Ирина! К сожаления, мне не известны клиники в Воронеже, занимающиеся медико-социальной реабилитацией и имеющих при этом лицензию на медицинскую деятельность.