Муж перестал получать удовольствие

№ 10 515 Сексолог 06.11.2013

Муж перестал получать удовольствие от секса живем с мужем два года, он был первым мужчиной. Разница в возрасте 18 лет, ему сейчас 44. Последние несколько раз ( в течение 2-х недель)он не испытывал ощущения во время самого сексуального процесса, то есть как следствие не было оргазма. Такая проблема уже возникала на этапе, когда мы еще встречались. Он очень переживал, говорил, что у нас нет химии в сексуальных отношениях, поэтому все так и происходит, что до меня у него такого ни с кем не было, вплоть до расставания дошло дело, но потом все нормализовалось, я успокоилась, оба получали удовольствие. Недавно я узнала, что жду ребенка, он положительно отреагировал, но вот спустя неделю, начались проблемы, может кончить, только, когда помогает себе рукой в процессе, так через раз. Один раз нормально, другой нет. Я сама начала из-за этого переживать и не могу расслабиться, думаю об этом постоянно. Говорить об этом он не хочет, опять про химию начал рассуждать, что у нас ее нет, Боюсь, что все не нормализуетс и мы расстанемся. Спасибо как сеья сейчас лучше вести? Дать ему разобраться в себе или предпринимать меры по разнообразию секса?

Давыдова, Анастасия

ОТВЕТИЛ: 07.11.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анастасия, лучше делать и то и другое, только не смешивая и не торопясь! А ещё лучше, вдвоём посетить специалиста, чтобы найти максимально правильную стратегию дальнейшей совместной жизни, подробно разобрав все нюансы проблемы на приёме! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашей семье! http://vitamed-tver.ru/secsolog/