Почему снижается анализ авидности по токсоплазмозу

№ 10 621 Аллерголог-Иммунолог 15.11.2013

Здравствуйте! У меня токсоплазмоз, уже в течение года. Изначально анализы были LgM =3. 82Ме/л LgG=128Ме/л авидн. 45% ПЦР отр. После лечения ровамицином в течение полугода держались LgG=32. 3Ме/л LgM=0. 8Ме/л авид. =86%, ПЦР отр. По прошествии 3-х мес. Повторная сдача анализов показала LgM =2. 86Ме/л LgG=233Ме/л авидн. 71%. ПЦР отр. Инфекционист повторно назначил ровамицин. Скажите почему так снижается индекс авидности и какие дальнейшие последствия могут быть? Иммунограмма никаких отклонений не имеет. Можно ли беременеть?

Масленникова Татьяна, Пермь

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Беременеть можно, опасности нет. В Вашем случае авидность значения не имеет.