Токсоплазмоз цитомегаловирус

№ 10 625 Инфекционист 15.11.2013

Добрый день! Подскажите когда у меня исчезнут титры моих вирусов и когда мне повторно сдавать кровь? Я на лечении у инфекциониста, но он в этом месяце не принимает оказывается, а я так устала лечить уже вирусы Начну по порядку, 9 ноября 2012 сдала кровь и обнаружены- -Toxoplasma gondii, IgG, >650 IU/mL -Toxoplasma gondii, IgM, 1. 32 AI (индекс антител) -Вирус краснухи, IgG, 217. 1 IE/mL -ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качествен. Опр. ) обнаружена но я не ходила к врачу, пока мне не понадобилось прижечь эрозию, и тогда я сдала анализы 1 июля 2013 такие- -Toxoplasma gondii, IgG, >900 IU/mL -Цитомегаловирус (CMV), IgG, >8 AI(индекс антител) -Вирус Эпштейна-Барр(нуклеарный EBNA), IgG, >8 AI -Вирус Эпштейна-Барр(капсидный VCA), IgG, >6. 7 AI -ПЦР цитомегаловирус обнаружен тогда меня направили к инфекционисту 15 июля 2013, и он проверил мои лимфоузлы, они увеличены умеренно до 0.5 уплотнены врач меня лшечил от токсоплазмоза -ровамицин 3 млн, 2 раза в день -10 дней -циклоферон 0. 15 по 2 таб. По схеме и далее по 2 табл, 2 раза в неделю - 2 мес. (у меня ушло 70 таблеток ) и 5 сент 2013 я сдала кровь -Toxoplasma gondii, IgG, >900 IU/mL -Toxoplasma gondii, IgM, 0. 9 AI (индекс антител) -Цитомегаловирус (CMV), IgG, >8 AI(индекс антител) -Вирус Эпштейна-Барр(нуклеарный EBNA), IgG, >8 AI -Вирус Эпштейна-Барр(капсидный VCA), IgG, >6. 8 AI и 8 окт. 2013 инфекционист сказал, что нужно подождать и титры уменьшатся, и я подождала, 29 окт. 2013 снова сдала -Toxoplasma gondii, IgG, >900 IU/mL -Toxoplasma gondii, IgM, 0. 9 AI (индекс антител) -Цитомегаловирус (CMV), IgG, >8 AI(индекс антител) -Вирус Эпштейна-Барр(нуклеарный EBNA), IgG, >8 AI -Вирус Эпштейна-Барр(капсидный VCA), IgG, >6. 7 AI и 31 окт 2013 я была у врача, он сказал что лимфоузлы уменьшились, и теперь назначил лечение от вирусов Эпштейна-Барр и цитомегаловируса -Валавир 500 по 2 таб. 2раза в день-7 дней -имуноглобулин человека против вируса Эпштейна-Барр по схеме -имуноглобулин антицитомегаловирусный человека по схеме 10 амп -лаферобион (1 млн. Ед) по 1 свече ректально вечером 10 дн, затем по 1 свече через день-10 дней -омез по 1 т 2 раза в день за 30 мин до еды-10 дней, затем по 1 таб. За 30 мин. До ужина -10 дней и вот теперь мой врач в этом месяце уже не принимает пациентов. Не подскажите когда мне теперь повторно сдавать кровь, после лечения? И когда у меня снизятся титры?

Никитина Нина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

По TORCH инфекциям анализы нормальные, их сдавать больше не нужно, лечение не требуется.

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Они всегда будут такими, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.