Спина

№ 10 645 Мануальный терапевт 17.11.2013

Здравствуйте мне 22 года. В 20 получил травму при падении со сноуборда. Сейчас очень болит спина при наклонах либо когда долго нахожусь в сидячем положении. Сделал МРТ, заключение: МР-картина дегенеративных изменении ПКОП 1 стадии. Дорсально-циркулярная протрузия МПД L4-L5. Дорсальная протрузия МПД L5-S1 с умеренной компрессией дурального мешка. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить

Файзулин Александр, Сургут

ОТВЕТИЛ: 09.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Еще важно? Прошло много времени без ответа? Есть картина грыжи диска, тольк вы не указали в мм ее величину и направление, которое пишут в описании. Клинически, есть малые грыжи и они "кричат" и доходят до операции, а есть и большие, которые мало беспокоят. Как сегодня ваша спина?