Боль в голове, что делать?

№ 10 671 Невропатолог 20.11.2013

Мужчина 39 лет, гипертония (140–150/70–90), остерхондроз. Боль в правой части головы в одной точке, между ухом и теменем около месяца возникает при напряжении тела ( вставании с кровати, поднятии руками чего либо и т. П. ) Делал мрт головы два года назад всё в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Никитенко Сергей, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 26.11.2013 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Два варианта: либо головная боль напряжения (лечение - обезболивающее при боли, курс терапии на месяц - кавинтон, идебенон) или это проявление остеохондроза (мовалис дней на 10, витамины группы В, мидокалм 150 мг 3 раза в день тоже на 10 дней)