Внезапный кашель до слез

№ 10 713 ЛОР 22.11.2013

Здравствуйте, мне 23 года. Время от времени у меня внезапно начинает колоть в горле, потом наступает сильный сухой кашель до слез и до рвоты 2-3 минуты. Трудно дышать. Потом все проходит. Это случается раз в пол года, или несколько раз в месяц. Началось лет 12 назад. Что это и как с этим бороться?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Для того что бы решить что это и тем более как бороться необходимо обследовать Вас, хотя судя по Вашему описанию очень похоже на аллергическую реакцию