Когда можно будет сделать шлифовку шрама?

№ 10 746 Пластический хирург 25.11.2013

Здравствуйте! Мне 24 года. В сентябре этого года, ударилась о стеклянный стол, угол у него был отколот и порезала ногу. Рану зашили, остался шрам ниже колена. Прошло 3 месяца, когда можно будет сделать шлифовку шрама и сколько будет стоить процедура? Заранее спасибо))) Первое фото спустя 3 месяца, Второе фото шрам после снятия швов.

Вероника, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Малахов Александр Андреевич Москва 0.0 Пластический хирург

Добрый день, Вероника! Шлифовку или какие либо другие процедуры по улучшению внешнего вида рубца эффективней всего делать после того как он полностью сформируется т.е. спустя 10-12 месяцев. А до этого времени, я бы вам рекомендовал заклеивать рубец силиконовым пластырем (Мепиформ или Дерматикс) и носить его не менее 6 месяцев постоянно. Это поможет сформировать более незаметный рубчик, который, возможно, вас не будет беспокоить более.