Нужно ли срочно обращаться за лечением?

№ 10 756 Невропатолог 26.11.2013

Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ головного мозга и не могу понять, что за диагноз мне установили. Нужно ли срочно обращаться за лечением? "На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры головного мозга. Технические артефакты в виде отсутствия подавления сигнала от ликвора на Flair ИП на уровне теменно-затылочной области. Срединные структуры не смещены. В перивентрикулярных отделах левой лобной доли определяется единичный очаг дисциркуляции (гиперинтенсивные на Т2 ВИ и Flair ИП), диаметром до 0.4 см, без перифокального отека. Боковые желудочки симметричны, не деформированы, не расширены. III желудочек - 0.4 см. IV желудочек и базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область, гипофиз без особенностей. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Миндалины мозжечка расположены обычно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки единичного очага в левой лобной доле дистрофического характера".

Семенкова Ирина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ВЫ же уже обратились- кто-то ж Вам назначил МРТ..