СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Положительный анализ HbsAg и беременность

№ 10 797 Инфекционист 29.11.2013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне 27 лет. Уже несколько лет (по работе) сдаю анализ на HbsAg- он положительный. Один раз направляли к врачу -инфекционисту, сдала анализы, которые он сказал, больше не ходила из-за ужасного отношения к пациентам, чувствую себя оч хорошо все свои 27 лет. Выраженной желтухи никогда не было, единственное моя мама говорит, что как я родилась и мне сделали прививку от Гепатита В, я некоторое время была желтой и врач говорил что это норма - "желтуха новорожденных". Хотя никто у меня из родителей не болеет этим. Третью прививку в школе мне уже не делали. Из половых партнеров тоже никто этим не болел. Но вот недавно забеременела. (3 мес), сдала тот же анализ. Он снова положительный. Мой врач-гинеколог, молоденькая, так меня накрутила, что я чуть ли не умру завтра, что мне надо срочно бежать к инфекционисту и прочее прочее, изменилось ее отношение в худ. Сторону)) Видимо сама испугалась. Не хочу никого обидеть, но подскажите, на учете стоять у инфекциониста я не хочу (смысла не вижу бегать беременной каждые несколько месяцев что-то сдавать тем более с таким хамским отношением некоторых врачей), Что мне надо будет сдать если я пойду к этому же врачу на прием. И какие анализы он мне назначит обязательно, а от чего можно и нужно отказаться. Спасибо.

Зубруева Анна, Оренбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нужно сделать биохимический анализ крови (печеночные пробы), анализы на HBeAg, ДНК вируса гепатита В (качественный тест; если он будет положительным - количественное определение), РНК вируса гепатита D (качественный тест)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2018

Расшифруйте пожалуйста результат анализа

Добрый вечер! Решила заняться своим здоровьем и сдать анализ на гепатит В. Получила результат. Помогите расшифровать. Заранее благодарю за ответ! Екатерина, Москва

2 ОТВЕТА
28.03.2014

Стоит ли делать прививку?

Добрый день. Я сдала анализ на гепатит В: HbsAg - отриц, анти - Hbs - 13 мЕд/мл. В детстве мне ставили тройную прививку от гепатита В, последняя в 2000 г. Я так понимаю, что, так как 13>10, имунный ответ есть, но не маловат ли он? Стоит ли делать четвёртую прививку? Родственник болен гепатитом в, боюсь заразиться. Заранее благодарю.

3 ОТВЕТА
07.01.2015

Гепатит В

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я беременна, срок 8-9 недель. При постановке на учет выявили гепатит В. Симптомов никаких нет, не наркоманка, замужем и посторонних половых связей не имею, в детстве были сделаны все прививки. Как могло произойти заражение? Муж тоже получается болен? И может ли быть ложноположительный результат? Какие анализы необходимы для подтверждения диагноза? Насколько это опасно для беременности?

1 ОТВЕТ
11.02.2018

Риски инфицирования

Здравствуйте. Ходила на трансвагинальное узи в первый день месячных, пока раздевалась и разговаривала с врачом отвлеклась и не увидела одела ли врач новый презерватив на датчик, тоесть я увидела что он есть на датчике, вроде чистый, и я была на тот момент уверена что он новый. Но придя домой меня посетил страх, а вдруг врач не поменяла его после пациентки, которая была до меня и там оставались её выделения, вдруг с кровью, Ведь у меня в этот день начинались критические дни. С виду презерватив б...

3 ОТВЕТА
07.11.2016

Цистит и прививки

Здравствуйте. У меня был цистит, в день сдачи анализов я сделала прививки от гепатита, от гриппа и Адсм. В тот же день я заболела, была сильная простуда. Анализы и узи почек потом показали, что все нормально. Но через пару недель у меня начали болеть почки (3 года назад был пиелонефрит). Может ли это быть связано с прививками и какие могут быть последствия? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.11.2016

Прививки работника детских садов

Я работник детского сада, в детстве переболела гепатитом В. Как мне отказаться от прививки и доказать что я переболела им. Анализ крови как называется?

1 ОТВЕТ
наверх