Надо ли делать прививки от бешенства

№ 10 802 Инфекционист 29.11.2013

Здравствуйте, вчера шел по улице и мне неожидано сзади облизала руку собака, на руке у меня есть ранка, нужно ли мне идти в травмпункт и делать прививки или так невозможно заразиться бешенством?

Константин, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 29.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.11.2013 Надежда, Россия, Краснодар

Скажите, а это разве не ослюнение поврежденных кожных покровов?

ОТВЕТИЛ: 30.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Надежда! В описанной Вами ситуации риска заражения бешенством не было. С наилучшими пожеланиями!