Что у меня и как мне это вылечить?

№ 10 949 Венеролог 11.12.2013

Здравствуйте. Я проживаю в другой стране и поэтому мне сложно получить консультацию. У меня к вам следующий вопрос. В возрасте 18 лет я заразилась сифилисом. Через 3 месяца это случайно выяснилось при сдаче анализов в больнице. У меня уже было на тот момент 4 креста. Я лежала в больнице примерно 2 недели, мне кололи пенициллин. После выписки я еще докалывалась дома самостоятельно. В последствии я каждые 3 месяца сдавала анализы, через 2 года примерно, меня сняли с учета. Переехав жить в другую страну я сдавала анализы на разные виды венерических заболеваний, никогда ничего не обнаруживалось. В прошлом году я пришла в больницу с просьбой провести обследование на наличие каких либо заболеваний. У меня выявился положительный TPPA. После этого врач спросил болела ли я, я сообщила что 10 лет назад болела сифилисом. Меня попросили сдать тест TRUST. Он был отрицательным. В последствии в России в сентябре при сдаче анализов в гинекологии у меня ничего не выявили. На прошлой недели сдала HIV, TPPA, Aids и TRUST. У меня опять положительный TPPA 1: 80 и отрицательное все остальное. У меня вопрос. Что у меня? И можно ли это лечить. Если можно, то как? Нужно ли сдать какие-либо еще анализы? Опасно ли это для партнера? Можно ли мне беременеть и рожать детей? Будет ли у ребенка положительный анализ? Спасибо Вам за консультацию. Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ!

Svetlana Ivanova, Shanghai

ОТВЕТИЛ: 11.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Светлана. Вы вероятно здоровы. С ув.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.01.2016 Саулебек, Харбин

Аналогично-Здравствуйте. Я проживаю в другой стране и поэтому мне сложно получить консультацию. У меня к вам следующий вопрос. В возрасте 18 лет я заразилась сифилисом. Через 3 месяца это случайно выяснилось при сдаче анализов в больнице. У меня уже было на тот момент 4 креста. Я лежала в больнице примерно 2 недели, мне кололи пенициллин. После выписки я еще докалывалась дома самостоятельно. В последствии я каждые 3 месяца сдавала анализы, через 2 года примерно, меня сняли с учета. Переехав жить в другую страну я сдавала анализы на разные виды венерических заболеваний, никогда ничего не обнаруживалось. В прошлом году я пришла в больницу с просьбой провести обследование на наличие каких либо заболеваний. У меня выявился положительный TPPA. После этого врач спросил болела ли я, я сообщила что 10 лет назад болела сифилисом. Меня попросили сдать тест TRUST. Он был отрицательным. В последствии в России в сентябре при сдаче анализов в гинекологии у меня ничего не выявили. На прошлой недели сдала HIV, TPPA, Aids и TRUST. У меня опять положительный TPPA 1: 80 и отрицательное все остальное. У меня вопрос. Что у меня? И можно ли это лечить. Если можно, то как? Нужно ли сдать какие-либо еще анализы? Опасно ли это для партнера? Можно ли мне беременеть и рожать детей? Будет ли у ребенка положительный анализ? Спасибо Вам за консультацию. Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ!