СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Препарат "КАТЭНА"

№ 10 959 Нарколог 12.12.2013

Здравствуйте. Помогают ли таблетки "КАТЭНА 300мг" на ломки от героина? Принимаю их уже 6-й день по 8шт. 300мг, чувствую себя отлично! Развивается ли от них зависимость, в инете ни какой информации! Они по свойствам схожи с лекарством "ЛИРИКА"вот это и пугает! Сразу прекращать нельзя, надо ли снижать дозу, как это сделать без болезненно? Спасибо за ответ!

Корнева Анна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.12.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте. Анна! КАТЭНА - противоэпилептическое средство, выполняющее функцию тормозного медиатора в ЦНС. Применяется для лечения нейропатической боли, поэтому может помогать и при героиновой ломке. Режим дозирования - индивидуальный, в зависимости от показаний и схемы лечения. Резкое прекращение терапии может провоцировать судорожный статус. В случае необходимости снижать дозу, отменять КАТЭНА или заменять его на альтернативное средство следует постепенно в течение минимум 1 недели. Зависимости не развивается. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2016 людмила, москва

Имеется ли статистика результатов применения препарата катена. Скольким он помог, скольким ноборот навредил. Инструкция серьезная. Каков курс минимальный приема препарата. Что происходит после отмены препарата? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Людмила! Такой статистики нет. Режим дозирования - индивидуальный, в зависимости от показаний и динамики состояния больного. Лечение должен назначить врач, который если взялся лечить человека, то обязан наблюдать за его состоянием и эффективностью лечения, то есть несет ответственность за жизнь и здоровье своего пациента. Это не возможно сделать с помощью интернета при всём уважении и желании помочь. Что происходит после отмены препарата? - Резкое прекращение терапии может спровоцировать судорожный статус. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.06.2013

Положительный тест на опиаты

Не принимаю наркотики уже 6 лет, состою на учете в наркодиспансере, регулярно сдаю анализы на опиаты - всегда отрицательно. Сегодня сдавал мочу на опиаты и тест оказался положительным (правда с оговоркой, что не точно и точный результат будет через неделю, после рассмотрения его в другой лаборатории). Принимаю препараты для лечения туберкулеза в течении 2 месяцев (комбитуб и изониазид). Могли ли они повлиять на результат? Что еще могло повлиять? Можно ли оспорить результат анализа, сделанного в ...

1 ОТВЕТ
09.08.2015

Кашель, вирус Эпштейна - Барр IgG - положит. (к. Поз=11.31)

Здравствуйте, моему сыну 1. 7 года. 2 месяца не проходит кашель, теперь еще и сопли появились, температуры нет и не было. Еще лезут зубы. Обследовались в клинике, результаты анализов есть. Скажите что нам делать сейчас и какие препараты вы нам посоветуете? Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgM - отриц. Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - положит. (к. Поз=11.31) Эозинофильный катионный протеин - 15. 9 нгмл Антитела к цитомегаловирусу IgG - 0. 063 Общий ...

1 ОТВЕТ
27.11.2015

Надо ли было делать кесарево раньше?

Доброе утро! На сохранении в перинатальном центре в течении недели (41 неделя беременности) мне сделали три узи, которые показали старение плаценты, выраженное маловодие, и нарушение кровообращения (в 1.2, а потом в 1 степени). Для стимулирования родов ввели препедил (на 42 неделе). Вод практически не было, а те, что были - зеленые. Во время схваток произошел дистресс плода, и меня родоразрешили путем кесарева. Ребенка забрали в инт. Терапию с подозрением на пневмонию. Ребенок родился с гипокси...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2015

Опасен ли дюфастон при беременности?

Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. Врач назначил дюфастон на основании гипертонуса матки. В анамнезе гиперпролактинэмия (1670, при норме 740). Дюфастон назначили без анализа на прогестерон и узи. Вопрос: целесобразно ли принимать дюфастон без результатов анализа? И не опасен ли этот препарат при беременности?

0 ОТВЕТОВ
26.02.2016

Помогите расшифровать результаты гистолии

Здравствуйте, месяц назад у меня была замершая беременность. Диагноз по узи "пустое плодное яйцо" замершая беременность 7 недель. По акушерским срокам должно быть 8-10 недель. Беременность первая, и очень долгожданная. До этого бесплодие 3.5 года, по непонятным причинам. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистолии: "в препаратах признаки неразвивающейся беременности 1-триместра ( накопление фибринада в строме части ворсин мезенжимального строения" заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх