Высокое СОЭ месяц 65, низкий гемоглобин 95 девочке 10 лет

№ 10 975 Аллерголог-Иммунолог 12.12.2013

У ребенка месяц температура 39. 7, лежим в больнице в Детской педиатрической академии, антибиототики прокололи. Инфекций нет. Высокое СОЭ 65 и низкий гемоглобин 94. Девочке 10 лет. Что делать подскажите. Сам ребенок чувствует себя нормально ни кашля, ни насморка, ни чего. В доме живет кролик и собака. Может от них чем-то заразилась. Уже не знаем что делать. Помогите!

Ивлев Евгений, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгений! Высококий показатель СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса имеющегося в организме ребенка. Какой именно процесс сказать не возможно необходимо обследование

ОТВЕТИЛ: 15.12.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Помимо инфекций в Вашем случае могут быть другие причины этого состояния. Поэтому необходимо дальнейшее обследование. Вы находитесь в квалифицированном учреждении, ребенку обязательно помогут!