Непроходящий насморк, можно ли делать прививку?

№ 11 082 Аллерголог-Иммунолог 20.12.2013

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, моему ребенку 4 месяца, где то серез 3 недели после родов у него начался насморк и с тех пор не проходит. Температура была 2 раза 37 в самом начале. Насморк лечили детским називином и промыванием аквалором. Затем прописали промывать аквалором плюс виброцил и затем закапывать Деринатом. Не помогло. Лежали в стационаре, делали ингаляции, прогревания, аквалор плюс левомицетиновые. Кашель был, но короткий период, лечили лазолваном. Общее состояние ребенка удовлетворительное. Все показатели в норме. Но насморк так и не проходит. Сопли белые. Последние 3 недели уже ничем не закапываем, сказали, что может быть физиологический, сам пройдет. Сдавали анализ крови, воспалительного процесса нет, только низкий гемоглобин. В данный момент пьем железо. Вопрос в том, можно ли делать при таком насморке прививку от гепетита? На данный момент сделана только бцж в роддоме. Заранее спасибо за консультацию.

Александра, Россия, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 20.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Нет не стоит. Стоит прежде разобраться с насморком, его причиной и потом решать