Нет физического влечения к мужу? Что делать?

№ 11 183 Сексолог 27.12.2013

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить проблему такого характера. Я нахожусь, как говорится, в гражданском браке уже 5.5 лет. У нас с мужем есть доченька, 2 годика. Уже давно в наших отношениях есть трудности в интимной жизни, у него потребности есть, у меня их практически нет. Всё в порядке было не больше года, потом началось. Это было как до рождения ребёнка, так и после него. Если близость происходит, то удовлетворение я получаю, но вот желания, влечения к мужу я давно не испытываю. Причём, я так понимаю, что это именно к нему я не испытываю желания, а не вообще нет потребностей. Ранее таких проблем у меня никогда не было(мне 29 лет). Можно ли как-то изменить ситуацию? Что может быть причиной? Заранее, спасибо)

Якунина Ирина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 27.12.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ирина, если Вы не испытываете сексуального влечения только к своему партнёру, значит причину нужно искать в особенностях, Ваших с ним, взаимоотношений, а также Ваших собственных взглядах на сексуальные отношения. Лучший вариант разрешения ситуации - совместный визит к специалисту. Подобные проблемы разрешимы, естественно, при Вашем желании их решить! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким! http://vitamed-tver.ru/secsolog/