Лечение TORGH инфекции у ребенка

№ 11 200 Инфекционист 28.12.2013

Здравствуйте! При обследовании ребенка (8 лет) анализ крови показал anti-CMV IgG-116. 8 ед/мл, anti- rubella IgG- 93. 6 anti-EBV IgG-EBNA(яд. Бел. )-600, anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел)-410. Пропили валтрекс 500 мг - 2т. 3р. В день -10дней, затем Изоприназин 500мг-3.5 таблетки в сутки -10 дней. С первого дня приема валтрекса кололи циклоферон 250 мг - 10 дней. После сдачи контрольного анализа: anti-CMV IgG-499. 5 ед/мл, anti- rubella IgG-94, anti-EBV IgG-EBNA(яд. Бел. )-24.1, anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел)-630. Пожалуйста, скажите, как при лечении могли возрасти эти показатели, причем во время беременности у меня не было обнаружено ни одной из вышепереисленных инфекций. Имммунитет у ребенка после лечения ослаблен, бронхит лечили 2 месяца, не помогали антибиотики. Посоветуйте, чем лечить и надо ли? Какие могут быть последствия при отсутствии лечения? Спасибо.

Наталья, Сочи

ОТВЕТИЛ: 28.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализы у ребенка абсолютно нормальные. Лечение не требуется