Воспаление под корнем зуба

№ 11 214 Стоматолог 29.12.2013

Здравствуйте. После легкой простуды появилась сильная ноющая боль под 36 зубом (зуб под коронкой и установлено два штифта, стоматолог после снимка прописал цифран и сказал, что на 2-3 день боль сойдет. На 4 день боль не сошла, сделал новый снимок - воспаление не уменьшилось, другой врач порекомендовал удаление, спешить не стал. Вечером того же дня боль начала уходить, но проявился небольшой флюс и онемение на внешней стороне челюсти. Что порекомендуете: удалять или подождать, пока сойдет флюс?

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте, я порекомендую ничего не ждать. последствия могут быть не маленькие. необхоимо сделать снимок. и после врач решит удалять или лечить дальше.