СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Залип левый глаз, не открывается, слезится, очертания предметов расплываются. Что делать?

№ 11 252 Невропатолог 02.01.2014

Здравствуйте! Удачи Вам в Новом 2014 году! Мой вопрос такой: В канун праздников, числа 26 декабря проснулся утром со странной болью в области левого глаза. В первый день не придал значения. Глаз болел весь день, боль усиливалась. На следующий день, в поликлинике, обратился к врачу офтальмологу. Врач осмотрела глаз, проверила внутриглазное давление и сказала, что не видит паталогии. На мою жалобу о боли в глазу, посмотрев мою карточку, сказала, что у вас скорее всего это связано с изменениями в суставах и посоветовала лечить суставы, прописала капли декаметазон. Боль на третий день еще боле усилилась, жена вызвала на дом участкового педиатора, которая приехала померила давление, осмотрела глаз и поставила диагноз: Острый эпискарит? (возможно не точно указал ввиду непонятного почерка) левого глаза. Выписала направление на консультацию в глазную клинику, посоветовала при усилении боли вызвать скорую. Всю ночь не спал из-за боли, появился зуд на голове в левой части, я начал расчесывать. Утром (5 день) вызвали скорую. Врач осмотрела. Увидела высыпания на левой части головы в виде гнойных раночек и поставила диагноз герпес. Выписала таблетки Ацикловир, мазь ацикловир, запретила расчесывать голову и прписала капли офтольмоферон. На сегодняшний день боль стихла, зуд почти пропал, но вызывает опасение глаз. Он как бы залип и сам не открывается, постоянно слезится и самое неприятное, когда я его открываю насильно пальцами и закрываю правый глаз почти не вижу предметов, цвет вижу, а предметы все расплывыаются. Помогите мне установить правильный диагноз и подскажите к какому врачу мне следует еще обратиться! Заранее большое спасибо.

Сошников Андрей, Иркутск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.10.2016

Неврит зрительного нерва, препарат "динамико"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть препарат аналог виагры "Динамико" в инструкции есть противопоказания: пациентам с потерей зрения на один глаз вследствие передней ишемической оптической нейропатии неартериального генеза. У меня снижение зрения на 1 глаз. Диагноз- неврит зрительного нерва. Может можно не большую дозу таблетки принимать(25 мг, 50 мг) или вообще не стоит?

0 ОТВЕТОВ
07.01.2018

Отслойка сетчатки глаз

Здраствуйте меня 52 года зовут Муяссар, жыву в Ташкенте, ранше у меня высокий степень миопии (-18). 2012 году июль месяц у меня проведень операция отслойки сетчатки доктором Кхера Акшай в Узбекистане. Выписки написана название операци Циркуляж. После операции зрения глаза было видно через пол метра пальцы руки. Через три месяца у меня начилис боли глаза как попадения инородного тела в глаз и покраснение. Вовремя боли не могла открыть глаз. Проводился лечении и начался помутнение зрачка. Зрения н...

1 ОТВЕТ
27.07.2018

Операция-не зрелая катаракта

У меня диагноз в карточке: не зрелая катаракта. Но чувствую. Что зрение стало падать, хотя бегущую строку в телевизору ещё вижу. При чтении пользуюсь очками +3.0, для ноутбука 1.5. По рекомендации врача офтальмолога закапываю курсами глаза лекарством - офтанкатахром ( не помню как написать правильно). Два месяца закапываю ( как раз флакончика хватает), месяц перерыв. Вопрос: нужна ли мне сейчас операция. И сколько она сейчас стоит? Есть ли возможность по направлению сделать бесплатно? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
30.05.2023

Давящая боль в глазах, переходящая в головную боль, головокружение. Какие причины могут быть?

Добрый день! Месяц назад началась давящая боль в глазах, в течении дня переходящая в головную боль во лбу. Также появилась боль в голове при наклоне, при чихании и кашле. Когда иду по улице, кружится голова в большом пространстве. Была у окулиста: глазное дно и зрение в норме. Голова всё время в состоянии как будто с похмелья. С детства у меня вегето-сосудистая дистония, холодные руки, травм не было. Сейчас мне 41. Какие причины могут быть и как облегчить состояние? Спасибо!

1 ОТВЕТ
28.05.2012

Плохо вижу в сумерках

Последние 2 месяца начала замечать странность - негативно реагирую на полумрак. Если в офисе или квартире нет яркого, уличного освещения, везде включаю свет. То же самое вечером, раньше было достаточно одной лампы, теперь включаю везде, где могу. Проверяла себя - вдаль вижу хорошо, буквы читаю даже самые мелкие, вблизи тоже, хотя иногда как будто картинка чуть-чуть распылывается, незначительно. Никогда такого не было. Вспышек, искор перед глазами нет, боли в глазах тоже. Зрение было всегда идеал...

1 ОТВЕТ
27.06.2013

Можно ли при атрофии зрительного нерва восстановить зрение?

Здравствуйте. У мужа стоит диагноз - врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, однако частичное зрение было. После двух операций в детстве зрение только ухудшилось. Сейчас ему 21, правый глаз -4 и только боковое зрение на левом глазу. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить хотя бы частично зрение? Очень боимся скорой слепоты. Заранее спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
наверх