Стало очень плохо после того как покурил марихуану

№ 11 308 Нарколог 05.01.2014

Добрый день, мне 15 лет. 2 месяца назад 15 ноября я купил у одногруппника самокрутку с марихуаной вперемешку с табаком. Тем же вечером я один пошел к реке (где не кого не было) я выкурил этот косяк и затягивался очень сильно держал дым внутри себя около 45 секунд и так затягивался около 3-5 раз держа дым внутри через пару секунд после того как покурил мне стало очень плохо. Все кружилось, тошнило, не чего не понимал, была паника, глаза были красный, думал умру, через 2 дня мне стало легче и тем же днем когда стало легче (вечером) я пошел с другом гулять и мне стало так же плохо как и когда покурил и не как не проходит это состояние и посей день. Я чувствую: Голова постоянно болит то в разных мастак то вся целиком, чувство не реальности, тело как-будто не мае, когда смотрю в зеркало кажется что смотрю со стороны. На новый год 2014 мне стало намного хуже, все выше перечисленные симптомы усилились даже сейчас, когда я пишу это. Сдавал кровь с кровью все показатели в норме, через 3 неделю 26 января записался на томографию. Надеюсь вы подскажите что со мной. Сам я часто провожу время за компьютером бросил курить и не пью. К куреву и выпивки боюсь даже подходить.

Мурованый Алексей, Italia

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Алексей! Курение препаратов конопли (марихуаны, гашиша) сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные потребители не способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. Продолжительность действия препаратов конопли не превышает 2-3 суток, однако эти вещества могут долго обнаруживаться в анализах (иногда до нескольких месяцев), при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что, конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Известны случаи, когда одно курение марихуаны вызывало серьёзные психические отклонения... Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, витамины, обильное питьё, умеренные физические нагрузки - регулярно, сауна, бассейн - 1-3 раза в нед., прогулки на свежем воздухе - ежедневно, ночной сон не менее 8 часов в сутки, полноценная диета, и время . Не рекомендую проводить много времени за компьютером (не больше 30 мин в день), это только ухудшает состояние мозга и организма в целом. Обратитесь за консультацией к психотерапевту. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.