СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 355
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стало очень плохо после того как покурил марихуану

№ 11 308 Нарколог 05.01.2014

Добрый день, мне 15 лет. 2 месяца назад 15 ноября я купил у одногруппника самокрутку с марихуаной вперемешку с табаком. Тем же вечером я один пошел к реке (где не кого не было) я выкурил этот косяк и затягивался очень сильно держал дым внутри себя около 45 секунд и так затягивался около 3-5 раз держа дым внутри через пару секунд после того как покурил мне стало очень плохо. Все кружилось, тошнило, не чего не понимал, была паника, глаза были красный, думал умру, через 2 дня мне стало легче и тем же днем когда стало легче (вечером) я пошел с другом гулять и мне стало так же плохо как и когда покурил и не как не проходит это состояние и посей день. Я чувствую: Голова постоянно болит то в разных мастак то вся целиком, чувство не реальности, тело как-будто не мае, когда смотрю в зеркало кажется что смотрю со стороны. На новый год 2014 мне стало намного хуже, все выше перечисленные симптомы усилились даже сейчас, когда я пишу это. Сдавал кровь с кровью все показатели в норме, через 3 неделю 26 января записался на томографию. Надеюсь вы подскажите что со мной. Сам я часто провожу время за компьютером бросил курить и не пью. К куреву и выпивки боюсь даже подходить.

Мурованый Алексей, Italia

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Алексей! Курение препаратов конопли (марихуаны, гашиша) сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные потребители не способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. Продолжительность действия препаратов конопли не превышает 2-3 суток, однако эти вещества могут долго обнаруживаться в анализах (иногда до нескольких месяцев), при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что, конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Известны случаи, когда одно курение марихуаны вызывало серьёзные психические отклонения... Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, витамины, обильное питьё, умеренные физические нагрузки - регулярно, сауна, бассейн - 1-3 раза в нед., прогулки на свежем воздухе - ежедневно, ночной сон не менее 8 часов в сутки, полноценная диета, и время . Не рекомендую проводить много времени за компьютером (не больше 30 мин в день), это только ухудшает состояние мозга и организма в целом. Обратитесь за консультацией к психотерапевту. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.08.2014

Подскажите какой у меня диагноз, и чем лечить.

Скажыте пожалуста какой может быть диагноз при таких симптомах. -Помутнение в голове, в глазах. -Неуровновешенность, шатает. -Ощущенние передвижения в пространстве. -Дрожь в нутри тела. -Немеют конечности пальцы на руках. -Покалыванние в конечностях. -Заторможенность. -Нет памяти. -Слабость. -Раздрожытельность.

2 ОТВЕТА
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
07.07.2016

Сильная головная боль после футбола

Добрый день! Я увлекаюсь футболом уже не первый год. Вчера был очередной приступ, которого до этого не было около 2-3 месяцев. По порядку. Еще с университете лет 10 назад, когда я очень усердно побегаю в футбол а еще если и понервничаю в процессе, как следствие начинает сильно болеть голова. Сначала начинаются проблемы со зрением, плывет картинка, потом я плохо вижу предметы все в тумане, после этого начинается сильная головная боль, где-то за глазами, сердцебиение учащенное, и так может длиться...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2017

Общее плохое самочувствие

Мне 36 лет, уже около 6 лет плохо себя чувствую, постоянно тошнит болит голова, такое чувство что вот вот потеряю сознание, темнеет в глазах, временами кажется, что на несколько секунд теряю сознание, чувство что, давление очень высокое и тут же резко снижается, чувство жжения в области сердца, измеряли пульс постоянно низкий - 45 - 50 уд. Все эти симптомы постоянны. Скажите что делать, к какому врачу обратится?

0 ОТВЕТОВ
26.07.2015

Резкое ухудшение зрения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина резкого ухудшения зрения. У меня много лет -4.5 на оба глаза, астигматизм, ношу очки. Сегодня резко стала хуже видеть, нечётко. Правый глаз не то чтобы раздваивает изображение, а создаёт ощущение ЗД эффекта, как в очках, так и без них. Голова до этого не болела, но из-за странного восприятия окружающего мира теперь постоянно кружится. Является ли это симптомом какого-то заболевания и что делать в первую очередь? Заранее спасибо за от...

0 ОТВЕТОВ
наверх