Секс без контрацепции

№ 11 309 Сексолог 05.01.2014

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Ситуция такова: несколько раз пытался заняться сексом с девушкой с презервативом, но в нем настолько неудобно, что член падал сразу (у основания сильно сдавливает) и очень неприятно было. И вот несколько раз был отличный секс БЕЗ презервативов, но я вовремя "вытащил". Как мне быть? Есть ли реальная опасность зачать ребенка? Как мне следует поступить?

Василий, Васечкин

ОТВЕТИЛ: 05.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Василий! Не для кого не секрет тот факт что первые сперматозоиды выделяются из организма мужчины до семяизвержения вместе с смазкой. Известно не мало случаев когда прерванный половой акт не являлся полноценным методом контрацепции, да и к сожалению, если половой акт с неизвестным половым партнером, то риск заболевания ЗПП достаточно велик. Правильнее всего либо подобрать презерватив по размеру, а они различаются именно так, либо поговорить с половым партнером о других методах контрацепции и не иметь половые связи с неизвестными лицами

ОТВЕТИЛ: 05.01.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Василий, Ваш вопрос о возможном зачатии нужно адресовать гинекологам, это их "стихия"! Но, судя по описанной ситуации, беременность у Вашей партнёрши исключена! Метод прерванного полового акта не очень надёжен: можно и вовремя не успеть! Помните об этом. Постоянная партнёрша может самостоятельно принимать оральные контрацептивы, после консультации у гинеколога. Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/