Чуть не умер после употребления марихуаны

№ 11 318 Нарколог 06.01.2014

Курил много лет очень много и часто( не один раз в день). В один прекрасный момент после употребления резкая боль в правом боку. Ощущения были как будто кровотечение или порвалось легкое. Очень сильная бледность измененное седцебиение, ну вот щас помру думал. Еле добрался до дома до кровати. Уснул кое как. На утро как огурчик. Попробовал еще раз покурить оказалось боль возвращается но в виде просто боли в боку. Бросил курить уже лет 5 назад проблем не знал. Но боль вернулась через несколько лет. Проверял все что можно и фгс и ренген легких узи все анализы сдал вообще на которые направлял терапевт. Посоветуйте что нибудь, заранее благодарен

Иванов Александр Николаевич, Россия, Казань

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Александр Николаевич! При постоянном курении кроме общего отрицательного воздействия на организм (нарушения психики за счет негативного воздействия на мозг, снижение иммунитета, нарушения в работе лёгких, бронхов, сердечно-сосудистой системы), часто возникает онкология, туберкулез, нарушается работа половой и эндокринной систем. Это длительный процесс. Чем дольше стаж курения, тем серьёзнее нарушения. А возникнуть может всё, что угодно, не стану перечислять диагнозы. Посоветовать что-нибудь реальное on-line сложно без данных обследования и осмотра пациента, это противоречит врачебному подходу. Сейчас Вам надо бы обратиться лично к квалифицированному врачу-пульмонологу, который назначит дополнительное обследование и адекватное лечение. Возможно потребуется консилиум в составе врачей терапевта, пульмонолога, онколога, фтизиатра, хирурга. Будьте здоровы!