Нет ли риска зарозиться

№ 11 436 Аллерголог-Иммунолог 12.01.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня с детьми заходя и выходя из магазина столкнулись с не известной собакой (она сидела в вестибюле, ) и лизнула старшего ребенка в сапог, домой мы пришли после этого минут через десять, дети раздевались сами значит был контакт со слюной этой собаки! Я отвлеклась и они не помыв руки съели пирожки при этом облизав пальцы! Нет ли для них риска? Ведь совсем мало времени прошло после обслюнявливания, вдруг эта собака была больна? Нет ли риска?

Юлия Ромашова, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска заражения бешенством нет