Хронический хламидиоз

№ 11 451 Венеролог 13.01.2014

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили хламидиоз. Прошла семь курсов антибиотиков: вильпрафен (2 курса), ровамицин, кламед, докси-м (вместе с вобэнзимом и витамином е), авелокс, сумамед (капельно) + мератин. Титры антител G и A не падают. Последний анализ - 8.2 и 2.0 соответственно. ПЦР - отрицательный. Муж проходил обследование у уролога - ИФА и спермограмма чистые. Вопрос: может, имеет смысл иммунокорректирующая терапия? Целесообразно ли вообще лечение без присутствия симптомов? Заразна ли я, как половой партнер? Заразен ли оральный секс со мной в качестве принимающей и дающей стороны? Заранее спасибо!

Балаба Виктория, Хмельницкий

ОТВЕТИЛ: 18.01.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Виктория.У Вас абстрактное изложение информации...Лечился ли муж? Причем здесь спермограмма? Иммунокоректирующая терапия столь сложное понятие, что редкий врач сможет четко и доступно изложить ее применение при хламидиозе в зависимости от клинического течения хламидийной инфекции."Целесообразно ли вообще лечение без присутствия симптомов? "- лечить обязательно. "Заразна ли я, как половой партнер? "- ВЕРОЯТНО ВЫ ЗДОРОВЫ. Хламидиоз передается при оральном сексе.