Температура и боли в животе у ребенка

№ 11 456 Инфекционист 13.01.2014

Добрый день. У сына держится температура около 3х мес(как обнаружили)37.1-37.4. Ребёнку 3 года. Помимо этого жалуется на боли периодические в животе. С августа месяца. Анализы. Которые были сданы: анализ крови. Мочи. Кал. УЗИ брюшной полости. Анализ на дизгруппу. Дисбиоз. Анализ на мононуклеоз. Цитомегаловирус. УЗИ головного мозга. Впереди ещё направление на ирсениоз. Теперь по результатам: кровь. Моча в допустимой норме. Чуть повышена соэ. Кал на дизгруппу отрицательный. Дисбиоз есть. Мононуклеоз найден. Но сказали. Что уже переболели им. Мес три назад. Цитомегаловирус отриц. Узи головы- норма, брюш полости- лимфоузлы у пупка воспалены. Что ещё можно проверить? На что сдать? Очень хочется найти причину. Пропивали курс супракса. Энтерофурила. Др препаратов. Эффекта нет. Спасибо за совет!

рыбалко, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.01.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Температура может держаться как "хвост" после мононуклеоза и довольно длительно. +необходимо дообследование в рамках того, что назначbли. Не помешает консультация гематолога. Если ничего плохого не найдут имеет смысл подключить гомеопатический вид лечения. Подробнее www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm