СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нагноился старый свищ на животе

№ 11 551 Хирург 20.01.2014

Здравствуйте, уважаемые! Прошу по возможности помочь мне советом, так как из-за удалённости и слабого здоровья у меня нет возможности добраться к доктору по месту жительства. Мне 64 года. Проблема у меня в следующем. 10 лет назад я перенесла операцию осложнённого аппендицита, остался длинный продольный шрам через весь живот. А в одном месте, где ставились турундочки (около пупка), так и оставалось очень маленькое отверстие, которое меня не беспокоило. Неделю назад под ним образовался нарыв, который я сначала приняла за грыжу. Потом место покраснело, и стало ясно, что это нарыв. Из подручных средств был спирт, с которым я делала примочки; и стрептоцид, которым я присыпала нарыв. Через 2 дня он прорвался наружу, ещё через 3 дня из него перестало сочиться, сейчас место почти что зажило (только болит не сильно – когда трогаешь). Пожалуйста, посоветуйте, как мне дальше обрабатывать рану. И, главное, что делать, чтобы нарыв не образовывался вновь. Заранее благодарю Вас за совет. Лидия.

Кейзер Лидия, Алмаата

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, у Вас все признаки наличия лигатурного свища. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, так как требуется проведение ревизии свища и удаление лигатуры.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.02.2012

Свищ на десне, как вылечить?

Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоит периодически появляющийся свищ на десне. Зуб, над которым свищ, лечили больше 10 лет назад. Все стоматологи, которые просматривали снимки, говорят, что лечение качественное и причина не в зубе. Челюстно-лицевой хирург, к которому обращалась года три назад сказал, что это не к нему, а к стоматологу. Время идет, свищ то затухает, то вновь проявляется. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?

1 ОТВЕТ
08.07.2015

Свищь прямой кишки?

Здравствуйте, 1. 5 месяца назад был иссечен задний транссфинктерный свищ, заживление проходило нормально. 2 недели назад образовалась маленькая дырочка возле анального отверстия, прям на разрезе, небольшое выделение желто-белой жидкости, прямая кишка гладкая. Есть ли вероятность что это свищ? Чем можно залечить эту дырочку?

2 ОТВЕТА
11.10.2016

Паховая грыжа с права

Здравствуйте! 5лет назад сделали операцию поставили сетку! Через 4года вылез свищ пришёл в поликлинику сказали ищи врача кто делал! Один врач говорил что из за сетки другой что это лигатура или нитки! Врача я так того и не нашёл меня гоняли, не один не брался и вот один доктор откликнулся на мою проблемусказал сделает операцию и сделал 3мес назад прям в полеклинике вытащил две нитки! Все было хорошо! Но через 2 мес шов опух покраснел и поднелась температура! Пришел к этому врачу он мне сделал ра...

1 ОТВЕТ
05.03.2019

Припух рубец от парапроктита.

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сделали операцию на парапроктит, вскрыли гнойник, диагноз был острый гнойный парапроктит с трансфинктерным свищом, прошло три недели, так все хорошо все зарастает но вот рубец через который проходил резиновый жгутик для дренирования припух и покраснел, может посоветуете какие то мази или что то, не хотелось бы повторной операции.

0 ОТВЕТОВ
02.07.2015

Нарывы постоянные при кормлении

Никак не могу справиться с постоянно новыми образованиями нарывов. Кормлю грудью. Прошел один -вскочил другой. Пью витамины. Сейчас 1 на пальце, нет дырочки, просто пульсация и дикая боль при нечайном ударе. Как спровоцировать созревание и избавиться от них навсегда? Прям напасть какая то. Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх