Красные пятна после водки

№ 11 558 Аллерголог-Иммунолог 20.01.2014

Здравствуйте! У моего мужа(ему 32 года) после водки появляются красные пятна на лице, шее, руках, на локтях, на спине. 2 дня назад чуть-чуть выпил и опять все лицо покраснело, его тресло, резко упало давление 60/35 было. Что делать в таких случаях? И опасно ли это? Заранее спасибо.

Новоселова Лиза, Казань

ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Лиза! Если это началось недавно, и происходит после какой-то определенной водки, значит дело в водке (это похоже на отравление токсическим веществом, каким -точно сказать нельзя без лабораторных анализов), или подмешали какой-то яд. Если эту водку пили другие люди, и они чувствуют себя хорошо, значит причина в организме. Такие состояния, когда трясёт и резко падает давление очень опасны. Причин множество, не стану перечислять диагнозы. Выяснить с помощью интернета не получится. Нужно пройти общее клиническое обследование. И попросите мужа больше не пить водку.