СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 343
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Переживаю за детей!

№ 11 566 Аллерголог-Иммунолог 20.01.2014

Здравствуйте! Меня мучает такой вопрос, подскажите, что мне делать! Мне проводится курс вакцинаций от бешенства (КОКаВ), на данный момент сделано 5 прививок! У меня сейчас сильно обветренны руки и губы, (на руках проступает кровь и на губах тоже)! Все было хорошо я бы и не стала нервничать, но меня накрутила соседка, сказав, что возможно я как то опасна для своих родных, что могу передать вирус через свою кровь своим родным! А у меня трое детей, двое из них маленькие! Постоянно в контакте с детьми и мужем, (готовлю, мою детей, переодеваю их, с одним ребенком сплю, ( во сне же я себя не могу контролировать), а он постоянно меня трогает, то за руки то за лицо (а там же кровь ), и еще у детей постоянно бывают царапины, у маленького диатез на щечках и ручках, иногда чешет до крови (во сне)! Подскажите прошу Вас может ли человек, которому делаются прививки от бешенства, выделять вирус бешенства? (по моей ситуации, через кровь)! И если я сама случайно поцарапаю ребенка, такое случается иногда, с ними не чего не будет? С благодарностью Мария!

Малышева Мария, Монино

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! нет риска для детей, но старайтесь не целовать их пока губы не пройдут

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2014 Малышева Мария, монино

Извините доктор, ответьте пожалуйста, что значит пока не целовать, это может быть Опасно! Значит все же есть опасность заразить их вирусом бешенства через кровь! Всю ночь проплакала, что мне делать? А еще вчера, во время чистки зубов сильно поранила десну, теперь из нее сочится кровь( когда спала у меня вытекала слюна с кровью на подушку и на руке у ребенка была засохшая кровь, а у него аллергия (рассчесал)! Что мне делать доктор, вся извелась!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2014 Малышева Мария, монино

Доктор и с мужем я вчера целовалась, после ранения десны! (Там же наверное осталась ранка, она не успела так быстро затянуться! Ответьте пожалуйста! С уважением Мария!

ОТВЕТИЛ: 21.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ваши переживания абсолютно напрасны. Вы не можете заразить окружающих никаким образом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! Не надо переживать, не надо плакать и изводить себя. Конечно кровь это неприятно, но не в следствии того что Вы можете заразить именно этим, а в следствии того что у нас и без этого не мало болячек и детям наша кровь не нужна тем более такая из проблемных мест. Не цеовать именно потому что губы в болячках. Дайте им зажить. А вот с аллергическими реакциями ребенка надо решать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2014 Малышева Мария, Монино

Доктор, прошу Вас ответьте, вчера вечером дочка (5 лет) взяла без спроса мою гигиеническую помаду и намазала ею губы себе и маленьким братикам, а ведь я ею постоянно пользуюсь сама у меня сильно обветренны губы! У дочки на губе была ранка( прикусила) и еще ей вчера вырвали два зуба, не опасно ли это, что она воспользовалась моей помадой? Нет ли риска для детей заразиться бешенством, или это не возможно? Прошу прощения, что отвлекаю Вас, но ответьте мне, очень беспокоюсь и переживаю! С Уважением Мария!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2014 Малышева Мария, , Монино

Не может ли вирус развиться в гигиенической губной помаде ( ведь она сделана на жировой основе и могла впитать в себя мою кровь, слюну), ведь я в течении всего курса вакцинации Кокав ею пользовалась, а у меня сильно обветренные губы и иногда идет кровь, а эта помада для меня, как палочка выручалочка! Доктор, поймите меня правильно я как и любая другая мать сильно переживаю за детей! Поэтому и задаю Вам вопросы, чтобы успокоиться и не переживать! Спасибо, что отвечаете, надеюсь, что и на этот раз Вы мне ответите! С Уважением Мария!

ОТВЕТИЛ: 29.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

У Вас нет бешенства, поэтому все Ваши переживания беспочвенны

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.01.2014

Бешенство, риск

Здравствуйте, если можно то пусть мне ответит на вопрос Рябиченко Владимир Викторович! Меня мучает такой вопрос, подскажите, что мне делать! Мне проводится курс вакцинаций от бешенства (КОКаВ), на данный момент сделано 5 прививок! У меня сейчас сильно обветренны руки и губы, (на руках проступает кровь и на губах тоже)! Все было хорошо я бы и не стала нервничать, но меня накрутила соседка, сказав, что возможно я как то опасна для своих родных, что могу передать вирус через свою кровь своим родным...

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
10.07.2016

В центральном парке поцарапала белка

В центральном парке поцарапала белка, её все кормили, потом она запрыгнула мне на шорты оствив коготками три царапины на ноге: ) не кусала. В общем понятно что скорей всего нет, но все же, стоит обращаться к врачам? И беспокоиться на тему бешенства?

2 ОТВЕТА
08.05.2016

Бешенство

Здравствуйте
9 мес. Назад. Была укушена мышью в палец руки, иммуноглобулин не сделали, получила 6 прививок КОКАВ. Прививаться начала на следующий день после укуса. Сейчас прошло уже 9 мес с момента укуса и 6 после окончания вакцинации. 1. Скажите когда можно считать что иммунитет сработал и вирус бешенства в организме отсутствует и ты безопасен для окружающих? 2. Могла ли я ранее или могу сейчас заразить близких? Я удалила зуб - десна сильно кровоточит, оставила на столе недоеденный банан, а ...

2 ОТВЕТА
29.05.2016

Лизнула собака за ногу.

Добрый вечер. В начале апреля укусила домашняя собака, я делал 3 прививки она оказалась жива на 10 день и я перестал их делать. Последняя была 17 или 18 апреля. Сегодня ко мне подбежала бездомная собака и лизнула мне ногу. Но на ноге шрамы от когтей моего кота, но я почувствовал ее язык ниже, чем место где царапины, там где облизала по ощющениям кожа цела. Но я решил перестраховаться и для начала у вас уточнить. 1)с учетом того что я делал 3 превивки, защищен ли я имунитетом в случае возможного ...

2 ОТВЕТА
наверх