Результаты мазка из зева - причина наших нескончаемых заболеваний?

№ 11 621 Инфекционист 24.01.2014

Здравствуйте. Мазок из зева на м-флору показал микроорганизмы: st mitis group, haem parainfluenzae. Что это значит? Обозначает ли это склонность к ангинам и бронхитам? За год пропили 6 разных антибиотиков, так как переболели и бронхитом, и отитом, ангиной, пневмонией. Получается, что эти микроорганизмы не искореняются полностью антибиотиками и значит ли это, что мы ЧАСТО будем болеть вышеупомянуттыми болезнями?

Максимова Ольга, , Мурманск

ОТВЕТИЛ: 24.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Эти микроорганизмы свободно циркулируют в природе, а частые постудные заболевания обусловлены снижением иммунитета. С ув., Александров П.А.