Остеобластокластома верхней челюсти, рецедивы после двух операции

№ 11 646 Онколог 25.01.2014

Здравствуйте. У моей дочери, 11 лет, год назад была обнаружена остеобластокластома альвеолярного отростка верхней челюсти-справа. Оперирована в онкологии, резекция верхней челюсти, гайморотомия. Через 4 месяца рецидив опухоли, оперирована в челюстно-лицевой хирургии, гайморотомия, резекция верхней челюсти. Через 10 месяцев повторный рецедив. Что посоветуете? Клинику, лечение?

Елена Сёмина, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Можно попробовать проконсультироваться в Москве, в МОСКОВСКОМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ИМЕНИ П.А. ГЕРЦЕНА (сайт http://mnioi.ru/). У них сильное отделение онкологии головы и шеи.