Гепатит С и беременность.

№ 11 668 Инфекционист 27.01.2014

Здравствуйте. Уменя беременность 6-7 недель, сдала анализ крови Anti-HCV, обнаружили антитела к гепатиту С 15.52>1. Пришлось сдать анализ ПЦР Вирус С (HCV) с определением типа. Результат: ПЦР Вирус гепатита С (тип 3). Скажите что означают результаты анализов и что мне делать дальше. Спасибо за ранее.

Иванова Инна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 27.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! У Вас хронический вирусный гепатит С, ведение беременности обычное, родоразрешение предпочтительнее с помощью кесарева сечения при отсутствии противопоказаний. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гепатит С, вопрос лечения нужно решать после родоразрешения и завершения периода кормления грудью. Риск для ребенка небольшой, 95-97% детей рождаются здоровыми