Геморрой, спазм, воспаление копчика

№ 11 678 Проктолог 28.01.2014

Здаврсвуйте. Мне 23 года, месяц лечу геморрой, последнюю неделю не ходил по большому, очень мало ел. Вчера сделал клизму, чувствовал что недостаточно. Сегодня очень сильный спазм в кишке, красные места справа, посередине и слева от копчика. Пытаюсь опорожниться введением пальца — все чисто, но живот вздулся и затвердел внизу близко к паху, и вокруг пупка. Подскажите пожалуйста, что делать, можн оли ставить клизму. Заранее спасибо!

Олег Соболев, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас признаки обтурационной кишечной непроходимости. В этой ситуации лучше всего обратиться в приёмное отделение ближайшего стационара к хирургу, который и решит Вашу проблему. Самолечение в данной ситуации очень часто приводит к весьма серьёзным осложнениям.