От чего так сильно болит голова?

№ 11 730 Невропатолог 31.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 20 лет, у меня больше недели болиь голова, обезбаливающие помогали, но последние 2 дня боль до слез, тошнота, ни одна таблетка не помогает, только хуже становится, пробовала: брал. Пенталгин. Аспирин. Спазган. Миг. Кетарол и ничего. Подскажите что делать и от чего такое может быть

Юлия Васько, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Уляшева Наталья Алексеевна Сыктывкар 0.0 врач

Головные боли с тошнотой могут быть признаком внутричерепной гипертензии,во-первых пройдите обследование:МРТ головного мозга,УЗДГ экстракраниальных и краниальных сосудов,чтобы выяснить причину.А во вторых сильные головные боли в последние 2 дня обусловлены передозировкой обезболивающих препаратов,они только усогубили ситуацию,их нельзя принимать систематически,необходимо лечить причину головных болей.