Втягивается сосок, что делать?

№ 1 174 Маммолог 01.04.2012

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня втягивается сосок внутрь и выделения белые не сильные, делала Узи молочных желез, образований и патологий не выявлено. Что это может быть и что делать?

Александрова Елена, Саратов

ОТВЕТИЛ: 09.06.2012 Максим Барсаков Санкт-Петербург 0.0 пластический хирург. челюстно-лицевой хирург.

Такова у вас анатомическая особенность формы сосков. При вашем желании возможна хирургическая коррекция под местной анестезией.но у этой операции есть свои нюансы.Будут вопросы,пишите на мой адрес barsakov@inbox.ru С уважением, Максим Барсаков, пластический хирург. СПб

ОТВЕТИЛ: 10.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Втянутый сосок при наличии выделений любого характера, тем более если это произошло только с одной стороны, то необходимо проведение адекватного УЗИ с прицельным обследованием протоков, исследование крови на гормоны и онкомаркёры. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки, обратившись к маммологу, онкологу или хирургу.